Veranstaltungen

TSV Altenmarkt

Hier finden Sie alle Veranstaltungen des TSV Altenmarkt “Fußballabteilung”.

Übersicht

Veranstaltung

Datum

Turnus

Details

Anmeldung

Erste Hilfe Kurs

04.07.2020

einmalig

Jahreshauptversammlung

offen

jährlich

Weihnachtsfeier Erwachsene

27.11.2020

jährlich

Nikolausfahrten

05.12.2020

jährlich

Weihnachtsfeier Junioren

offen

jährlich

Internes Hallenturnier

offen

jährlich

Erste Hilfe Kurs

Beschreibung

[Hier folgt noch eine kurze Beschreibung zur Veranstaltung]

Termin

Datum:

Tag:

Uhrzeit:

Turnus:

04.07.2020
Samstag
13:00 bis 17:00 Uhr
einmalig
Weihnachtsfeier

Beschreibung

[Hier folgt noch eine kurze Beschreibung zur Veranstaltung]

Termin

Datum:

Tag:

Uhrzeit:

Turnus:

27.11.2020
Freitag
18:30
jährlich

Daten

Datum: 29.11.2019
Uhrzeit: 18:30
 
Kurze Zusammenfassung:
    •  

Bilder

Jugend Hallentunier

Beschreibung

[Hier folgt noch eine kurze Beschreibung zur Veranstaltung]

Termin

Datum:

Tag:

Uhrzeit:

Turnus:

Ablauf:

offen
Samstag - Sonntag
offen
jährlich
DatumUhrzeitMannschaft
30.11.2019VormittagF-Jugend
30.11.2019NachmittagE-Jugend
30.11.2019AbendsB-Jugend (w)
01.12.2019VormittagsG-Jugend (m)
01.12.2019NachmittagD-Jugend (m)

Daten

Datum: 30.11. bis 01.12.2019
Uhrzeit: je nach Jugend
Ort: Turnhalle Altenmarkt
 
Kurze Zusammenfassung:
    •  

Bilder

Nikolausfahrten

Beschreibung

[Hier folgt noch eine kurze Beschreibung zur Veranstaltung]

Termin

Datum:

Tag:

Uhrzeit:

Turnus:

05.12.2020
Samstag
ab 15:00 Uhr
jährlich

Daten

Datum: 05.12.2019
Uhrzeit: ab 15:00 Uhr
Ort: Altenmarkt und Umgebung (30km)
 
Kurze Zusammenfassung:
    •  Über 100 Fahrten zu dem Familien in Altenmarkt und im Umkreis

Bilder

Weihnachtsfeier (Jugend)

Beschreibung

[Hier folgt noch eine kurze Beschreibung zur Veranstaltung]

Termin

Datum:

Tag:

Uhrzeit:

Turnus:

Ablauf:

offen
Freitag - Sonntag
offen
jährlich
DatumWas?Mannschaft
06.12.2019Weihnachtstunier

C-Jugend (m)

B-Jugend (w)

08.12.2019Vormittag Weihnachtstunier

G-Jugend (m)

F-Jugend (m)

08.12.2019

Nachmittag

Weihnachtstunier

E-Jugend (m)

D-Jugend (m)

Daten

Datum: 06. bis 08.12.2019
Uhrzeit: je nach Jugend
Ort: Turnhalle Altenmarkt
 
Kurze Zusammenfassung:
    •  

Bilder

Jahreshauptversammlung

Beschreibung

[Hier folgt noch eine kurze Beschreibung zur Veranstaltung]

Termin

Datum:

Tag:

Uhrzeit:

Turnus:

offen
offen
offen
jährlich

Daten

Datum: 11.07.2019
Uhrzeit: 19:30 Uhr
Ort: Gasthaus Husarenschänke
 
Kurze Zusammenfassung:
    • Harald Schmid zum Ehrenmitglied ernannt.
    • Neuwahlen: Führungsriege bleibt unverändert – Andrasch, Seifert und Schmid bleiben als Abteilungsleiter erhalten.
    • Neuwahlen: Matthias Sarson beerbt Harald Schmid als technischen Leiter. Kassenwart Tobias Lankes macht weiter.
    • Neuwahlen: Andreas Pfeffer als Nachfolger für Martin Linner in die Jugendleitung gewählt.
    • Neuwahlen: Die restlichen Ämter in der erweiterten Abteilungsleitung bleiben in der Besetzung unverändert.
Datum: 06.07.2018
Uhrzeit: 20:00 Uhr
Ort: Gasthaus Husarenschänke
 
Kurze Zusammenfassung:
    • Aufstieg der Herren in die Kreisliga und Klassenerhalt in der A-Klasse.
    • Vier Abgänge und elf Neuzugänge zur neuen Saison.
    • Haushaltsplan mehr als erfüllt.
    • Bis auf die A-Junioren wieder alle Juniorenbereiche besetzt. Bei den Juniorinnen werden nur die B-Juniorinnen gemeldet.
Datum: 07.07.2017
Uhrzeit: 20:00 Uhr
Ort: Gasthaus Husarenschänke
 
Kurze Zusammenfassung:
    • Ära-Karlstetter endet mit Ernennung zum Ehrenmitglied. Walter Andrasch übernimmt als 1. Abteilungsleiter.
    • Christian Rauch legt Amt des sportlichen Leiters nieder.
    • Neues Trainerteam mit Sebastian Leitmeier und Michael Lissek übernimmt die 1. Herrenmannschaft zur neuen Saison.
    • Reservecoach Thomas Reitmeier übergibt die 2. Herrenmannschaft an Christian Guggenberger und Marco Gius nach langjähriger Tätigkeit.
    • Neuwahlen: Harald Schmid, Tobias Lankes und Martin Linner machen weiter.
    • Neuwahlen: Dominik Seifert und Josef Schmid unterstützen Walter Andrasch als 2. bzw. 3. Abteilungsleiter.
    • Neuwahlen: Katharina Schukbeck und Julia Nieder als neue Schriftführerinnen gewählt.
    • Neuwahlen: Max Schwarz unterstützt in Zukunft Martin Linner als 2. Jugendleiter.
    • Neuwahlen: Michael Randlinger als neuer Leiter Sponsoring gewählt. Claudia Stoff ist neue Ehrenamtsbeauftragte.

Bilder

Damen Hallentunier

Beschreibung

[Hier folgt noch eine kurze Beschreibung zur Veranstaltung]

Termin

Datum:

Tag:

Uhrzeit:

Turnus:

offen
offen
offen
jährlich

Daten

Datum: 07.12.2019
Uhrzeit: 12:30
Ort: Turnhalle Altenmarkt
 
Kurze Zusammenfassung:

Platz 1, 3 & 8 belegten die Damen bei ihrem eigenen Hallenturnier am Samstag! 🥇🥉🏅
Die drei Teams mit den Trainern Linda Obermayr, Gunther Geiler und Ernst Grüner wurden vor Beginn ausgelost.

1. TSV Altenmarkt 13:4 Tore/18 Punkte 🥳🥳🥳
2. USK Hof 12:4/17
3. TSV Altenmarkt II 7:5/13
4. DJK Nußdorf 9:5/12
5. SV Unterneukirchen 5:5/12
6. FC Niederdorf 5:9/8
7. HSV Wals/SV Liefering 8:12/8
8. TSV Altenmarkt III 2:5/8
9. SVG Burgkirchen 4:16/3

Bilder

Internes Hallentunier

Beschreibung

[Hier folgt noch eine kurze Beschreibung zur Veranstaltung]

Termin

Datum:

Tag:

Uhrzeit:

Turnus:

27.12.2019
Freitag
16:30 Uhr
jährlich

Daten

Datum: 27.12.2019
Uhrzeit
: 16:30 Uhr

Ort
: Turnhalle Altenmark

Datum: 27.12.2018
Uhrzeit: 16:30 Uhr
Ort: Turnhalle Altenmarkt
 
Kurze Zusammenfassung:

Es traten 6 Teams gegeneinander an! Die Platzierung sieht wiefolgt aus:

      1. Juventus Urin
      2. Dynamo Tresen
      3. Hinter Mailand
      4. AS Rum
      5. Glashoch Rangers
      6. Holzbein Kiel

Insgesamt haben 41 Spieler teilgenommen!

    • Bester Spieler (m): Robert Weber
    • Beste Spielerin: Lisa M.
    • Bester Torhüter: Cem
    • BesterJugendspieler: Markus, Berni

Wie immer war es ein genialer Tag, mit super Essen und Getränken. Wir freuen uns auf nächstes Jahr!

Datum: 29.12.2017
Uhrzeit: 16:30 Uhr
Ort: Turnhalle Altenmarkt
 
Kurze Zusammenfassung:

Es traten 6 Teams gegeneinander an! Dabei haben 43 Spieler teilgenommen!

SiegerTeam: Juventus Urin
      • Enrico Herklotz
      • Thomas Öttl
      • Mathias Wastlschmid
      • Selina Schmid
      • Gunther Geiler
      • Sophia Urbauer
    • Bester Spieler (m): Adrian Zabergja mit 7 Toren
    • Beste Spielerin: Julia Nieder mit 5 Toren
    • Bester Torhüter: Gunni Geiler
    • BesterJugendspieler: Tommy Held

Sponsoren:

      • Brauerei Baumburg
      • Strohmayer Trachten Mode Schuhe
      • Mazda Meindl
      • Bäckerei Daxenberger
      • Modeatelier Erl

Wie immer war es ein genialer Tag, mit super Essen und Getränken. Wir freuen uns auf nächstes Jahr!

Bilder