Veranstaltungen

TSV Altenmarkt

Hier finden Sie alle Veranstaltungen des TSV Altenmarkt “Fußballabteilung”.

Übersicht

Veranstaltung

Datum

Turnus

Details

Anmeldung

Schwarzmarkt Altenmarkt

20.10.2019

jährlich

Schiedsrichter Informationstag

26.10.2019

einmalig

Schiedsrichter-Ausbildung BfV

27.11.2019
-
30.11.2019

einmalig

Weihnachtsfeier

29.11.2019

jährlich

Jugend Hallentunier

30.11.2019
-
01.12.2019

jährlich

Nikolausfahrten

05.12.2019

jährlich

Weihnachtsfeier (Jugend)

06.12.2019
-
08.12.2019

jährlich

Damen Hallentunier

07.12.2019

jährlich

Internes Hallentunier

27.12.2019

jährlich

Jahreshauptversammlung

09.07.2020

jährlich

Ramma Damma Sportplatz

18.07.2020

jährlich

Schwarzmarkt

Beschreibung

[Hier folgt noch eine kurze Beschreibung zur Veranstaltung]

Termin

Datum:

Tag:

Uhrzeit:

Turnus:

20.10.2019
Sonntag
offen
jährlich

Daten

Datum:
Uhrzeit
Ort:
 
Kurze Zusammenfassung:
    •  

Bilder

Schiedsrichter-Informationstag

Termin

Datum:

Tag:

Uhrzeit:

Turnus:

26.10.2019
Samstag
13:00 Uhr
n.V.

Daten

Datum: 26.10.2019
Uhrzeit: 13:00 Uhr
Ort: Sportheim Altenmarkt
 
Kurze Zusammenfassung:
    •  

Bilder

Schiedsrichter-Ausbildung BfV

Beschreibung

Termin

Datum:

Tag:

Uhrzeit:

Turnus:

27.11.2019 - 30.11.2019
Mittwoch - Samstag
17:30 Uhr
n.V.

Daten

Datum: 27.11.2019 – 30.11.2019
Uhrzeit: 17:30 Uhr
Ort: Sportplatz SC Anger
 
Kurze Zusammenfassung:
    •  

Bilder

Weihnachtsfeier

Beschreibung

[Hier folgt noch eine kurze Beschreibung zur Veranstaltung]

Termin

Datum:

Tag:

Uhrzeit:

Turnus:

29.11.2019
Freitag
offen
jährlich

Daten

Datum:
Uhrzeit
Ort:
 
Kurze Zusammenfassung:
    •  

Bilder

Jugend Hallentunier

Beschreibung

[Hier folgt noch eine kurze Beschreibung zur Veranstaltung]

Termin

Datum:

Tag:

Uhrzeit:

Turnus:

Ablauf:

30.11.2019 - 01.12.2019
Samstag - Sonntag
offen
jährlich
DatumUhrzeitMannschaft
30.11.2019VormittagF-Jugend
30.11.2019NachmittagE-Jugend
30.11.2019AbendsB-Jugend (w)
01.12.2019VormittagsG-Jugend (m)
01.12.2019NachmittagD-Jugend (m)

Daten

Datum:
Uhrzeit
Ort:
 
Kurze Zusammenfassung:
    •  

Bilder

Nikolausfahrten

Beschreibung

[Hier folgt noch eine kurze Beschreibung zur Veranstaltung]

Termin

Datum:

Tag:

Uhrzeit:

Turnus:

05.12.2019
Donnerstag
offen
jährlich

Daten

Datum:
Uhrzeit
Ort:
 
Kurze Zusammenfassung:
    •  

Bilder

Weihnachtsfeier (Jugend)

Beschreibung

[Hier folgt noch eine kurze Beschreibung zur Veranstaltung]

Termin

Datum:

Tag:

Uhrzeit:

Turnus:

Ablauf:

06.12.2019 - 08.12.2019
Freitag - Sonntag
offen
jährlich
DatumWas?Mannschaft
06.12.2019Weihnachtstunier

C-Jugend (m)

B-Jugend (w)

08.12.2019Vormittag Weihnachtstunier

G-Jugend (m)

F-Jugend (m)

08.12.2019

Nachmittag

Weihnachtstunier

E-Jugend (m)

D-Jugend (m)

Daten

Datum:
Uhrzeit
Ort:
 
Kurze Zusammenfassung:
    •  

Bilder

Jahreshauptversammlung

Beschreibung

[Hier folgt noch eine kurze Beschreibung zur Veranstaltung]

Termin

Datum:

Tag:

Uhrzeit:

Turnus:

09.07.2020
Donnerstag
19:30 Uhr
jährlich

Daten

Datum: 11.07.2019
Uhrzeit: 19:30 Uhr
Ort: Gasthaus Husarenschänke
 
Kurze Zusammenfassung:
    • Harald Schmid zum Ehrenmitglied ernannt.
    • Neuwahlen: Führungsriege bleibt unverändert – Andrasch, Seifert und Schmid bleiben als Abteilungsleiter erhalten.
    • Neuwahlen: Matthias Sarson beerbt Harald Schmid als technischen Leiter. Kassenwart Tobias Lankes macht weiter.
    • Neuwahlen: Andreas Pfeffer als Nachfolger für Martin Linner in die Jugendleitung gewählt.
    • Neuwahlen: Die restlichen Ämter in der erweiterten Abteilungsleitung bleiben in der Besetzung unverändert.
Datum: 06.07.2018
Uhrzeit: 20:00 Uhr
Ort: Gasthaus Husarenschänke
 
Kurze Zusammenfassung:
    • Aufstieg der Herren in die Kreisliga und Klassenerhalt in der A-Klasse.
    • Vier Abgänge und elf Neuzugänge zur neuen Saison.
    • Haushaltsplan mehr als erfüllt.
    • Bis auf die A-Junioren wieder alle Juniorenbereiche besetzt. Bei den Juniorinnen werden nur die B-Juniorinnen gemeldet.
Datum: 07.07.2017
Uhrzeit: 20:00 Uhr
Ort: Gasthaus Husarenschänke
 
Kurze Zusammenfassung:
    • Ära-Karlstetter endet mit Ernennung zum Ehrenmitglied. Walter Andrasch übernimmt als 1. Abteilungsleiter.
    • Christian Rauch legt Amt des sportlichen Leiters nieder.
    • Neues Trainerteam mit Sebastian Leitmeier und Michael Lissek übernimmt die 1. Herrenmannschaft zur neuen Saison.
    • Reservecoach Thomas Reitmeier übergibt die 2. Herrenmannschaft an Christian Guggenberger und Marco Gius nach langjähriger Tätigkeit.
    • Neuwahlen: Harald Schmid, Tobias Lankes und Martin Linner machen weiter.
    • Neuwahlen: Dominik Seifert und Josef Schmid unterstützen Walter Andrasch als 2. bzw. 3. Abteilungsleiter.
    • Neuwahlen: Katharina Schukbeck und Julia Nieder als neue Schriftführerinnen gewählt.
    • Neuwahlen: Max Schwarz unterstützt in Zukunft Martin Linner als 2. Jugendleiter.
    • Neuwahlen: Michael Randlinger als neuer Leiter Sponsoring gewählt. Claudia Stoff ist neue Ehrenamtsbeauftragte.

Bilder

Damen Hallentunier

Beschreibung

[Hier folgt noch eine kurze Beschreibung zur Veranstaltung]

Termin

Datum:

Tag:

Uhrzeit:

Turnus:

07.12.2019
Samstag
offen
jährlich

Daten

Datum:
Uhrzeit:
Ort:
 
Kurze Zusammenfassung:

 

Bilder

Internes Hallentunier

Beschreibung

[Hier folgt noch eine kurze Beschreibung zur Veranstaltung]

Termin

Datum:

Tag:

Uhrzeit:

Turnus:

27.12.2019
Freitag
16:30 Uhr
jährlich

Daten

Datum: 27.12.2018
Uhrzeit: 16:30 Uhr
Ort: Turnhalle Altenmarkt
 
Kurze Zusammenfassung:

Es traten 6 Teams gegeneinander an! Die Platzierung sieht wiefolgt aus:

      1. Juventus Urin
      2. Dynamo Tresen
      3. Hinter Mailand
      4. AS Rum
      5. Glashoch Rangers
      6. Holzbein Kiel

Insgesamt haben 41 Spieler teilgenommen!

    • Bester Spieler (m): Robert Weber
    • Beste Spielerin: Lisa M.
    • Bester Torhüter: Cem
    • BesterJugendspieler: Markus, Berni

Wie immer war es ein genialer Tag, mit super Essen und Getränken. Wir freuen uns auf nächstes Jahr!

Datum: 29.12.2017
Uhrzeit: 16:30 Uhr
Ort: Turnhalle Altenmarkt
 
Kurze Zusammenfassung:

Es traten 6 Teams gegeneinander an! Dabei haben 43 Spieler teilgenommen!

SiegerTeam: Juventus Urin
      • Enrico Herklotz
      • Thomas Öttl
      • Mathias Wastlschmid
      • Selina Schmid
      • Gunther Geiler
      • Sophia Urbauer
    • Bester Spieler (m): Adrian Zabergja mit 7 Toren
    • Beste Spielerin: Julia Nieder mit 5 Toren
    • Bester Torhüter: Gunni Geiler
    • BesterJugendspieler: Tommy Held

Sponsoren:

      • Brauerei Baumburg
      • Strohmayer Trachten Mode Schuhe
      • Mazda Meindl
      • Bäckerei Daxenberger
      • Modeatelier Erl

Wie immer war es ein genialer Tag, mit super Essen und Getränken. Wir freuen uns auf nächstes Jahr!

Bilder

Ramma Damma Sportplatz

Beschreibung

[Hier folgt noch eine kurze Beschreibung zur Veranstaltung]

Termin

Datum:

Tag:

Uhrzeit:

Turnus:

18.07.2020
Samstag
offen
jährlich

Daten

Datum:
Uhrzeit
Ort:
 
Kurze Zusammenfassung:
    •  

Bilder